Agenda do Futebol de Várzea do feriado de Proclamação da República

 

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar no feriado de 15/11/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região.

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

7ª Copa Nove de Julho 2017

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Alvorada

13:00h – Existente x IDM
14:30h – Favela x Botafogo Guaianases

 

Copa Negritude Sportação 2017

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Alvorada

16:00h – Jd. Veronia x Tricolor Jd. Penha

Copa Negritude Sportação 2017 (40ntão)

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC ALvorada

09:00h – BUT x Só Da Quebrada
10:15h – Estrela Caçula x Garantia de Luta
11:15h – Último Gole x EX Noroeste

Festival Só Onze

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Represa Nova

08:00h – AR Palmares x GR Martinica (50ntão)
09:30h – Só Onze x GR Piraporinha (50ntão)
11:00h – Blackout x Titânico (50ntão)
12:30h – Só onze x Parelheiros FC

29ª Copa Anhanguera

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Décio da Silva

12:00h – Pão Caseiro x Orion

Festival AA Cruz Credo 40 Anos

Quarta-feira, 15/11/17

Campo

08:30h – Ponte Preta x PSG (sub-8)
09:00h – Nosso Clube x Nebuloso
10:30h – AA Cruz Credo x Santos (50ntão)
12:00h – AA Cruz Credo x Santos

Copa G8 – Grêmio e 8 de Maio

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Marcílio Alves do Prado

12:00h – Multilokos x Barco Loco
13:30h – Deixe Que Fale x Vila Reis

Copa do Busão

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Toca da Coruja

12:00h – Domingo na Praça x Impacto
13:30h – SC D´ávila x Pau No Gato
15:00h – Tiradentes x SC União
16:30h – Batti Fácil x Unidos do Morro

Copa Martins Neto Esportes Série B

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Jardim Regina

10:30h – SC Saloá x Amigos ZN
12:00h – Penharol x Grêmio Família 11
13:30h – GTX x Sonabrisa FS
15:00h – Morro Mengo x Juventus Morro Doce
16:00h – Grêmio 100 Juízo x Xeque Mate

Lifaesp

Quarta-feira, 15/11/17

Campo 1º de Maio

10:30h – AEc União Peralta x Piratininga

 

Copa Martins Neto Série B

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Ajax FC

11:30h – AE Jd. Sinhá x GE Mixto São Paulo

Festival CDC Tietê e Souza

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Tietê e Souza

08:30h – Melhor Qualidade x Criolice
09:40h – Melhor Qualidade x FUsão
10:50h – União Sinistra x Sem Noção
12:00h – Cruzeirinho x Canela Quebrada
13:10h – Nois do Bar x Família Damasceno
14:20h – Joga Bonito x Humildade Real

Amistoso

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Cidade das Crianças

10:30h – CDC Cidade das Crianças x Unidos da 13 FC

Festival 39 Anos Esquadrão FC

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CEEFó

08:00h – 100 Maldade x Quarentões
09:00h – EC Vida Loka x Internacional
10:00h – Guarani FC x Bombas e Bombas FC
11:00h – Cruz das Almas x Enguros FC
12:00h – Esquadrão FC x Furia FC
13:00h – Savipo FC x Area VI Morro Doce

 

Festival 37 Anos Ouro Preto

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Caldeirão do Iporanga

08:00h – Ouro Preto x Novos Baianos
10:00h – Morro FC x GRE Só Nóis
11:20h – Iporanga FC x Facção ZR
12:40h – Imperial FC x São Lourenço
14:00h – MAC x Chácara do Conde
15:20h – Mal Falados x EC Colorado
16:40h – Vai ou Racha x EC Kafetões
18:00h – Tutu FC x Broklyn FC

 

Copa do Chopp (Veteranos)

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Sabão

07:30h – Ingá Loko x PSA

Festival

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Parque Bristol

08:00h – Unidos do Beco x Boa da Onça
09:30h – Amigos Unifos x Maristela FC
11:00h – América FC x Kodilé
12:30h – x EC Panela
14:00h – Millyanos FC x Área do Verde FF
15:30h – R4 x Turma do Baffô

2º Festival Amigos do Acadêmicos

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Vila Guarani Jabaquara

12:30h – Acadêmicos x América FC
13:45h – Acadêmicos Juniors x Gangster´s
15:00h – Ec Fumaça No Ar x Família da Ilha FC
16:10h – CSC Acadêmicos x Unidos Jardim Lurdes
17:20h – Arsenal FS x Família FC

Festival 33 Anos do Mãe Sara SC

Quarta-feira, 15/11/17

Campo CDC Ferradura

08:00h – Mãe Sara x Recreativa Real (vet)
09:15h – Botafogo x Anhanguera (vet)
10:30h – Força Sindical x GRE Congregação Mariana
11:45h – Mãe Sara B x MLK´s do Beco
13:00h – Pão Caseiro x Beira Rio
14:20h – Novo Oriente x Águia Negra
15:40h – Mãe Sara x Bem Bolado

 

Copa Martins Neto Esportes Série B

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Ajax

13:00h – 5 de Julho x Madrugada EC

Festival Esportivo do Campo de Marte

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Baruel

09:00h – Baruel x União Fernandense
10:30h – Em Cima da Hora x Peri Novo
12:00h – Casa Verde x Butti
13:30h – Autonômos x Familia Bene
15:00h – Ysso Memo x América Taipas

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Paulista

10:00h – Arsenal x Conexão Arthur Alvim
11:30h – Alegria do Limão x CVa
13:00h – Jóia Rara x 100% Parceiros
14:30h – Vasco da Gama CVA x Morro do Freio FC

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Sade

09:00h – Centenário x 1º de Maio
10:30h – Dragões da CV x Chernobil da Brasilândia
12:00h – Sade x Vasco do Vista Alegre
13:30h – Cantareira x Família Bernardino
15:00h – Jardim São Bento x Barcelona de Osasco

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Cruz

09:00h – Gazeta Esportiva x Grêmio Lapa
10:30h – Gaviões Velha Guarda x Gaviões Diretoria
12:00h – Palmares x Hellit Itaim
13:30h – Cruz da Esperança x Arvão Raipas
15:00h – xarada x Itambé
16:30h – 9 de Julho x Unidos do Mauro

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Pitangueiras

09:00h – Sub 55Pitangueiras x Não Empurra Que É Pior
10:30h – Vet Pitangueiras x Energia
12:00h – Esporte Pitangueira x Energia
13:30h – Pegada x Ressaca

Quarta-feira, 15/11/17

Campo Aliança

08:30h – Esporte do Rachão x Corinthinha
09:40h – Juventude FC x Bahia FC
11:00h – Unidos da Usina FC x Unidos da Rua
12:30h – Titaneo x Ousados do Agreste
14:00h – 100 Problema x Aliança CV
15:10h – Brazuca x Agora É Nóis
16:10h – Itororó x Ressaca

Amistoso

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Seno

15:00h – 100 Querer x Vila Nova

Festival Tradição FC

Quarta-feira, 15/11/17

Campo do Vasco Vila Galvão

08:30h – Olaria Fc x Bacurizinho
09:45h – Chaparroz x São Rafael
11:00h – Pé Inchado x Revelação
12:20h – EC Viela x Campão
13:40h – Os Maloka x U. da Carroça
15:00h – Tradição x 21 FC