CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA DESTE FINAL DE SEMANA 22 e 23

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 22/07/17 e 23/07/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

 

6º Lokos da Várzea

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Tricolor do Parque

A partir das 13:30h

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 22/07/17

Local: CE Oswaldo Brandão

14:00h – IDM FC x Nacadência FC

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 23/07/17

Local: Jardim Regina

10:30h – AA Cruzeirinho x Fechado D12
12:00h – Paulistano x Juventude Perus
13:30h – Os da Poltrona x CAP Perus
16:30h – Bola de Ouro x SC Saloá

2ª Copa Garanhão

Sábado, 22/07/17

Local: CDC Anhanguera

15:30h – BNH/Peixe x Unidos do Maria Estela

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Anhanguera

14:30h – Colorado Pq. América x Ratatá Heliópolis

Copa Km 28

Sábado, 22/07/17

Local: CDC Mirna

13:00h – Kebrada x Perueiros
14:30h – Veneza x Arsenal Iporanga
16:00h – Quebrada City x São Lourenço

Local: CDC São Rafael

10:00h – Família Vila Natal x Envolvidos
11:30h – Itajaí City x Estrela da Pinga
13:00h – Bati Fácil Vargem Grande x Tricolor São Rafael B
14:30h – Esperança B x Squadra Azurra
16:00h – Havai x Família 91/92
17:30h – Borussia Bororé x Anagé

Local: CDC Tancredo Neves

13:00h – Colorado Pq. América x MVB Gaivotas
14:30h – Garotos da 9 x K-Tados Novo Horizonte
16:00h – Tupi Vila Natal x Independente Jd. Herplin

Copa Km 28

Domingo, 23/07/17

Local: CDC São Rafael

09:30h – Tricolor São Rafael x Grêmio Jd. Lucelia
11:00h – Portugal x Alvi-Negro
12:30h – Setor Jabaquara x Shaktar
14:00h – Raça A x Monaco Chacara do Conde
15:30h – Atlético São Rafael x Raça B

Local: CDC Jd. Mirna

12:30h – Juventude Jd. Noronha x Guanabara
14:00h – Nacional Jd. Noronha x PSV Jd Das Pedras

Copa Black Power

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Anhanguera

08:30h – Renascente x Ec Danubio Azul
10:00h – Brasília x Novatos FC

Copa Leões 2017

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Décio da Silva

13:30h – Fortaleza x Unidos do Cocaia

Copa Leões 2017

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Décio da Silva

11:30 – Gatusa x Palmeirinha

Copa Leões 2017

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Acadêmicos Cidade Dutra

13:15h – EC 100 Juízo x Flamengo

Copa Leões 2017

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Cleuza Bueno

12:00h – Winner Paulista x Ajax Pedreira

Festival 12 Anos Primos Futebol Society

Domingo, 23/07/17

Local: Arena Vila Prado

09:30h – Primos FS x Largados Na Cachaça
10:30h – Primos do Nego x Sabia FS
11:30h – Primos do Nego x Atlético ZN
12:30h – Red Bull Limão x Batuque de Bola
13:30h – Busão 100 Freio x Restaurados
14:30h – Borussia ZN x Sandoka FC
15:30h – Primos FS x Batuque de Bola

Grande Festival Sedex

Sábado e Domingo, 22/07/17 e 23/07/17

Local: Campo do Sedex

Copa Jardim Regina

Domingo, 23/07/17

Local: Jd. Regina

14:30h – Vira Copos FC x Furia 15

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Rua Oneda

07:30h – Ourikas x EC Lusopel

Copa Unidos da Vila Alice

Domingo, 23/07/17

Local:

08:00h – Guaratiba x Só K-Nelas
11:30h – Vitoria x Leões Judá
13:00h – VR4 x Santa´ana
14:20h – SEPA x Revelação
15:40h – Águia Negra x Vila Clara
17:00h – IV Estrelas x Cruzamento

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Arena Senhor do Bonfim

09:15h – Panelão FC x SE Garotos Do Morro

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Arena Bicudão

08:00h – UAP x CA Belgrano

 

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Parque Ecológico do Tietê

11:50h – Peñarol FC x Amizade Futebol Cerveja

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: CDC Jardim Cachoeira

08:30h – Gump FC x Cruz de Malta
09:45h – Gump FC x 11 Amigos

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

11:00h – AG Guança FC x ADP FC

Amistoso

Sábado, 22/07/17

LOcal: Clube Thomaz Mazzoni

09:00h – Poca Ropa FC x Família Tutec FC

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Arena Esmaga Sapo

11:30h – Esmaga Sapo x Unidos da Two

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Vida Loka

13:30h – Guedes FC x Náutico

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Centro Esportivo

15:30h – Santa Brígida x É Nóis Memo

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Centro Esportivo

15:30h – Santa Brígida x UZAM

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Santuário

09:30h – Kaxaça Brazil x Leões do Band

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Tiradentes

11:15h – Família Só Tapa x União City 2010

Amistoso Veterano

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Humaitá

09:30h – MFC x Estrela do Norte

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo da Arábia

14:20h – Leões do City x União Jaraguá

Copa Inter Varzeano

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Comercial

14:30h – EC Bahia x Morro Mengo


Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo da Divinéia

08:30h – Toca FC x AP


Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Rio Pequeno

11:30h – Produto do Morro Fc x SE Palmeirinha

 

 


3ª Copa Veio

Sábado, 22/07/17

Local:

15:00h – Mocambos FC x Beira Rio

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Copa 70

14:30h – Pé Inchado FC x Real Paulista FC

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Itapicuru

11:20h – EC Amigos ZA x Virajuba

Festival

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Jardim Helena

13:30h – Fazendinha x 1º de Maio

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Bode Itaquera

08:00h – Lado Leste x Família Futebol Alegria

Jogo Liga Paulinho Sport Uniex

Sábado, 22/07/17

Local: CDC Paulistano Iguatemi

15:00h – Fumaça Tiradentes x Pau Queimado
16:30h – Fumaça Tiradentes x Pau Queimado

Festival

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Areião

08:30h – GRIM x Vira Copo

Copa da Penha

Domingo, 23/07/17

Local: CDC Jau da Penha

12:00h – F Chaparral x Promora FC

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Campo Parque Ecolóigco

14:30h – Grêmio Dha Q Brada

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo Santa Maria

14:00h – Predinhos City x Jardim Santa Maria Huana

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Galícia

13:00h – Jardim Elizabeth x Cruz de Malta FC

Grande Festival Sistema Futebol Clube

Sábado, 22/07/17

Local: Campo do Rio Claro

10:00h – Estrela Azul x Peñarol
11:30h – São Jorge x União
13:00h – Rio Claro x F. Dragões
14:30h – Sistema x Juta Três

Grande Festival Sistema Futebol Clube

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do Rio Claro

08:15h – Rio Claro x Bem Bolado
09:45h – Rio Claro Vet x Vet Belém
11:00h – Juventude x U. Barrocada
12:15h – Só Quebrada x Red Bull
13:15h – C. Américo x Cachaça

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Clube Esportivo da Penha

08:30h – Família Chaparral x Falcão

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Campo do CEPAC

09:30h – 1º Passo FC x Elite FC

 

Amistoso

Domingo, 23/07/17

Local: Arena Teotônio Vilela

13:30h – Portuguesa x Canarinho

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Rua Nicolo Tartaglia, 171

13:00h – Sociedade Atlética Labooutro x Mó Chavão

Amistoso

Sábado, 22/07/17

Local: Campo Humaitá

14:30h – Acabaloogo FC x FCRR

Jogos da CIdade

Data: 23/07/2017

Subdivisão: MUNICIPAL
Local: CDC FERRADURA (GRAMA SINTÉTICA)
Endereço: RUA ADELINO FONTOURA 404 – JABAQUARA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
14:30 AZULAO FUTEBOL CLUBE – JABAQUARA X UNIP – VILA MARIANA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO C 3 04/07/2017 09:40:24
16:00 TDT TURMA DA TORRE – JACANA-TREMEMBE X UNIAO DE CAMPO GRANDE FC – SANTO AMARO MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO C 4 04/07/2017 09:40:32
Local: CDC ROBERTO RUSSO (GRAMA SINTÉTICA)
Endereço: RUA DOS ITALIANOS 1261 – BOM RETIRO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
14:00 E C XARADA CASA VERDE – CASA VERDE X CRUZ AZUL CHACARA COCAIA – PARELHEIROS MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO D 4 04/07/2017 09:41:27
15:30 A A SEM BRINCADEIRA FC – PERUS X UNIAO AMALIA FS – VILA PRUDENTE MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO E 4 04/07/2017 09:43:02
Local: CDC VIGOR (GRAMA SINTÉTICA)
Endereço: AV CARLOS DE CAMPOS 935 –
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
10:00 ROMP – LAPA X GREMIO BOTAFOGO FC GUAIANASES – GUAIANASES MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO A 3 04/07/2017 09:38:26
11:30 ATLETICO MANGALOT – SE X SAO FRANCISCO FC – PENHA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO A 4 12/07/2017 16:07:18
Local: CE LAPA/PELEZAO
Endereço: R BELMONTE 957 – LAPA
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
11:30 COPO CHEIO – PIRITUBA/JARAGUA X E C ELEDY – CAMPO LIMPO MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO D 5 04/07/2017 09:41:36
13:00 DOZE DO CINGA – V.MARIA-V.GUILHERME X BOLA DE OURO FC – FREGUESIA DO O MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO D 6 04/07/2017 09:41:47
Local: CEL ERMELINO MATARAZZO (GRAMA SINTÉTICA)
Endereço: RUA REVERENDO JOAO EUCLIDES PEREIRA 08 – ERMELINO
Hora Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
10:00 X9 FUTEBOL E SAMBA – SANTANA X SANTA CRUZ FC JD SINHA – SAPOPEMBA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO B 4 17/07/2017 13:37:39
11:30 ESPORTE CLUBE EXTREMO LESTE – CIDADE TIRADENTES X PENHAROL FUTEBOL CLUBE – SAO MIGUEL PAULISTA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO B 3 17/07/2017 14:29:03
Local: CENTRO OLIMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA – COTP (GRAMA SINTÉTICA)
Endereço: RUA PEDRO DE TOLEDO 1665 – VILA CLEMENTINO
H

ora

Equipe – Sub Resultado Equipe – Sub Etapa Fase Grupo Rodada Jogo Data Registro
10:00 EXPLOSAO SAPENSE FC – IPIRANGA X SC JARDIM JAQUELINE – BUTANTA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO E 5 04/07/2017 09:43:12
11:30 SC EMBOLADOS – MÏBOI MIRIM X SENTE O NAIPE FC – MOOCA MUNICIPAL CLASSIFICATORIA 1 GRUPO E 6 04/07/2017 09:43:20

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube