Confira a Agenda do Futebol de Várzea deste final de semana 24 e 25 de junho!

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 24/06/17 e 25/06/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

Inauguração Loja King Sports

Sexta-feira, 23/06/17

A partir das 20:00h

Copa Negritude

Sábado, 24/06/17

Local: Campo Negritude

13:30h – Lagoinha Vila Maria x AE Nova Era Cid. Tiradentes
16:30h – Noroeste Vila Formosa x AA Jardim São Pedro

Copa Negritude

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Negritude

13:00h – Assoc. Leões Unidos x Urca
14:30h – Grêmio Botafogo FC x Portuguesa Poá
16:00h – Juventude Brás x Ninguém Bom

Copa da Paz

Sábado, 24/06/17

Local: Arena Palmeirinha

13:00h – Dragões FC x GR Favela
14:30h – EC Já Tem x Brasília
16:00h – Jd. Jaqueline x Inter Pânico
17:30h – Ajax FC x Pioneer

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Ferradura

13:00h – Favela Heliópolis x Pau No Gato

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Jd. Regina

10:30h – SC Saloá x Atlético Mangalot
12:00h – Taipas x CAP Perus
13:30h – GR Juventude x Cingaboll
15:00h – Viracopos x Leões do Nardini

Copa Black Power

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Decio da Silva

08:30h – Unidos Vila Marcelo x Unidos do Beco
10:00h – Gambiarra x Maloca

Domingo, 25/06/17

Local: CDM Brasiliense

10:30h – Casa Nossa x Vila Remo
12:00h – Unidos FC x AA Parque Pirajussara

15ª Copa Rebote

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Maria Felizarda

14:15h – Campo Grande x Peralta 97 (sub-20)
15:30h – Grêmio Campo grande x EC Eledy (sub-20)

Local: CDC Cidade Ademar

08:30h – Paulistinha x Chaparral (sub-17)
09:40h – Paulistinha x São Januário (sub-15)

Local: CDC Parque São Miguel

08:00h – Pq. São Miguel x Dragões M Prado (sub-13)
09:00h – Pq. São Miguel x Dragões M Prado (sub-15)
10:20h – Pq. São Miguel x Dragões M Prado (sub-20)
11:20h – Pq. São Miguel x Dragões M Prado (sub-17)

 

 

Copa Amizade

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Jardim Planalto

12:00h – AE Jd. Sinhá x Internacional/Vila Industrial

Copa Maria Iza

Sábado, 24/06/17

Local: Campo Suzanopolis

13:00h – Revelação FC x Barracão FC

Copa Leões 2017

Sábado, 24/06/2017

Local: CDC MAc

14:15h – Ouro Preto x Serra Dourada

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Maria Felizarda

12:30h – Gatusa x Unidos Mª Estela

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Décio da Silva

15:30h – Grêmio x Rebouças

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Décio da Silva

11:15h – Winner x Chaparral

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Maria Felizarda

12:30h – Katados x U. Pernambucanos
14:00h – Ajax Pedreira x Borussia

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Cleuza Bueno

13:30h – Grêmio Sta Bárbara x Piraporinha

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Palmeirinha Paraisópolis

11:30h – Águia Azul x Vila Nova
13:00h – União RJ x XV de Novembro

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Cidade Ademar

11:30h – Flamengo x Novatos

Copa Elite da Várzea

Sábado, 24/06/17

Local: Arena Morumbi

14:10h – Último Goli´s x Olímpicos
15:30h – Fumuca x Cavalo Branco
16:50h – Cipotanea x FPF
18:10h – Colombiano FC x Monte Kemel

Copa Elite da Várzea

Domingo, 25/06/17

Local: Arena Morumbi

14:00h – Democrata FC x Moleque Travesso Capão
15:30h – Romp FC x MC
16:50h – Espartanos x Nem Q Morra
18:10h – Humildade x Amizade FC

Copa da Amizade 2017

Sábado, 24/06/17

Local: Clube Escola Vila Guarani

12:15h – Pão Caseiro x AA Mickey
13:45h – EC Jd. Regina x AR Anhanguera
15:15h – Esquina do Samba x FC Galícia
16:45h – Criciúma FC x EC Moleque Travesso

2ª Copa Garanhão

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Tancredo Neves

16:30h – Atlético Socorro x Vai ou Racha Iporanga

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Décio da Silva

12:30h – Palmeirinha Paraisópolis x Dragões Vila Calu
14:00h – Vila Remo FS x Cantareira Heliópolis

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Décio da Silva

13:00h – Monaco Paraisópolis x Brasileirinho
14:30h – RDM Jd. ROsana x Democrata
16:00h – Jd. Regina x Panela Capão

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Cleuza Bueno

12:00h – Cruz Azul Paraisópolis x Santa Emília

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDD Bola Preta

09:30h – Itambé FC x Já Sabe Né

3ª Copa Cruzeiro Jd. Maringá

Domingo, 25/06/17

Local: Arena Cruzeirinho

13:00h – Santa Cruz x Ajax FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Nova Era

13:30h – Juventus x Real Gardênia

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo 3 do Parque Ecológico Tiête

11:00h – Clube Atlético da Penha x Agora é Nóis

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo 2 Parque Ecológico do Tietê

10:00h – Vila Brasil FC x Unidos da Colônia

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Santana

15:00h – EC Casarão x CEMPET FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Nova Arena Vila Luiza

13:00h – SC Juventude x Botafogo do Danfer FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Promorar

12:30h – Ec Bronks x Trovão Azul Futebol & Cerveja

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC São Luiz

14:00h – Bem Bolado FC x Seu Madruga FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo do Cantil Cid. Tiradentes

xx:xxh – Skina x Cooperativa dos Amigos FC

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo A. Alvim

11:00h – AA Arthur Alvim x EC Casarão

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Morro do Urubu

15:00h – Atividade FC x Bala FC Cingapura

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Jardim Santa Maria

08:30h – GRIM x EC Raízes

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Alvim

10:00h – AA XDM x AA Arthur Alvim

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Alto Alegre

12:30h – AE Sem Compromisso x Chapadão

Jogo Liga Paulinho Sport Uniex

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Flor de Vila Formosa

11:00h – Estrela Azul V. Formosa x Fluminense FC Cangaíba
16:30h – Unidos FC Catarina x Sistema FC São Mateus

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Nova Era

08:30h – Família Chaparral x Nova Era FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo do Pesão

11:00h – São Mateus x Vai Vendo

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Burgo

14:30h – Família R1 x Locomotiva FS

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Rua Mungo Park, Pq. Buturussu

11:30h – PFC x Predinhos City

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Arthur Alvim

09:00h – AE América x Família Maluca FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Clube E PEnha

11:00h – Família Chaparral x Jacina FC

1ª Copa Maria Iza Soares

Sábado, 24/06/17

Local: Campo Suzanópolis

10:00h – Leões de Itaquá x Entre Amigos JDC

Amistoso

Local: Campo dos Ciganos

09:00h – Cruzeiro FC x Vira Copo FC

1ª Copa CDC Pq Bristol

Domingo, 25/06/17

Local: PQ. Bristol

14:30h – Maristela FC x Mula da Mula

Festival CDC Vila Alice

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Vila Alice

16:00h – GR Brejeiros x Fumaça

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Arena Palmira

14:30h – Peñarol x Sem Limit´s FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo do Baruel

12:00h – União Sinistra x Para Tudo

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Corinthians

11:00h – Produto do Morro x Botafogo Rio Pequeno

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Cruz da Esperança

10:00h – GER Cruz da Esperança x Unidos do Morro FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Jardim Regina

08:30h – GE Aliança x SE Garotos do Morro

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Jardim Cachoeira

09:45h – Gump FC x Em Cima da Hora

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Arena Fasan Santa Isabel

15:00h – Amigos FC x Amigos do Tonho

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Centro Esportivo

17:00h – Santa Brígida x 100 Noção FA

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Centro Esportivo

15:30h – Santa Brígida x Fúria XV

Copa Divinéia Sport

Domingo, 25/06/17

Local: Campo da Divinéia

12:30h – Guedes Fc x Red Bull

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo da Arábia

14:00h – Leões do City s ESF

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Mac Caieiras

12:00h – Rainbow AC x Parceria FC

Copa SIEMACO

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Taipas

13:20h – Atlético de Taipas x Nacional

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo da Arábia

13:00h – Família Pan x Pantanal FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Cidade das Crianças

13:00h – Família 28 Perus x CAP

Copa Maloka

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Lixão

16:30h – Lotus FC x Atalifa

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Tiradentes Jardim Peri

12:40h – Família Só Tapa x Caetano FC

Copa Unileste

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Sintético Jardim Helena

14:30h – EC Tiradentes x Tradição FC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Club Arena Ilha Verde

09:30h – Ilha Verde x Chega Mais

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Estádio do Lauzane

15:00h – Lausanne Paulista x Miolo da Divinéia

Campeonato CSU

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Bela Vista

11:00h – Vila Nova FC x União FC

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo Escrefo

Resenha fc x União EC

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: Campo Centro Esportivo

10:30h – GR Fragata x AD Guarani

10ª Copa Hitoshi

Domingo 25/06/17

Local: Campo do Santa Gertrudes

15:45h – AA Branca Flor x Bate Bola

Copa Nove de Julho

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Negritude

12:00h – Existente x Armação

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Sporting Pq Novo Mundo

12:30h – AA Familia Real x 12 do Cinga

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Santa Maria

13:30h – Função Cohab Munck x Arsenal

35 anos Savi Perus

Sábado, 24/06/17

Local: Campo União Cimento

15:30h – Atlético Dionisia x Dha Q Brada

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Itaquera

11:00h – O Núcleo FC x MCFC

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Itaquera

09:00h – O Núcleo FC x AA Viela da 7

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Itaquera

13:00h – AA Itaquera x R8

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Itaquera

14:00h – Leões da Zona Leste x EC Vira Copos

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: CDC Itaquera

15:30h – Leões da ZOna Leste x Só Resenha

Copa Veio

Sábado, 24/06/17

Local: CDM Madalena

10:00h – Mocambos x F. Vila Rosa

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Campo do Iraque

08:30h – JB x JG II

Amistoso

Domingo, 25/06/17

Local: CDC Líbano

11:30h – RB x Represa Nova

Amistoso

Sábado, 24/06/17

Local: Arena Americano

11:30h – GE Americano x EC Bafo de Cobra

 

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube