Confira a Agenda do Futebol de Várzea do Dia das Mães 13 e 14 de maio

Foto: Carlão Carbone

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, Dias das Mães. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

27º Encontro dos Amigos da Várzea

Sexta-feira, 12/05/17

Local: Arena Benfica

A partir das 20:00h

Copa Leões 2017

Sábado, 13/05/17

Local: CDC Décio da Silva

12:30h – Nois Q Tá x Unidos do Maria Estela

Sábado, 13/05/17

Local: CDC MAC

16:00h – MAC x Unidos do Tutu

Sábado, 13/05/17

Local: CDC Cleuza Bueno

17:00h – Rebouças x Grêmio Santa Bárbara

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Cleuza Bueno

10:30h – Fortaleza x Zona Vasco
12:00h – Palmeirinha x Espada de Ouro

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Estrela do Campo Grande

09:45h – União Campo Grande x Dragões Jd. Bandeirantes
11:30h – Estrela x Novatos
13:00h – Flamengo x Bakulele

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Décio da Silva

10:00h – Serra Dourada x Brasileirinho
11:30h – Pão Caseiro x Winner

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Pq Sao Miguel

11:45h – Águia Negra x Katados
13:15h – Unidos do Cocaia x Inter NH

1ª Copa CDC Jardim Regina 2017

Sábado, 13/05/17

Local: JD Regina

13:00h – Palmares FS x Família Santa Mônica
14:20h – Atlético Mangalot x Família Elo Perdido
15:40h – Manos da Ponte x Praça da Fumaça
17:00h – Unidos da Rua 8 x ACF Unidos do Largo 13

Domingo, 14/05/17

Local: Jd. Regina

10:30h – Sc Saloá x Bate Fácil EC
12:00h – Xeque Mate x Favela Chik
13:30h – Real Paquetá x SAVE Franco da Rocha

7ª Copa Nove de Julho – Oitavas-de-Final

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Colorado

16:00h – EC Colorado A x EC Colorado B

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Ferradura

14:30h – Pau No Gato x Gambiarra
16:00h – Favela Heliópolis x Nova Geração

Domingo, 14/05/17

Local: Campo do Ferradura

13:30h – R2 Cavalinho x CDC São Miguel

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Negritude

12:00h – Fumaça Cid Tiradentes x Grêmio Jardim Brasília
13:30h – Batti Fácil x Cruzeirinho
15:00h – AE SDX x 1º de Maio Guaianases
16:30h – Correria Cid. Tiradentes x Santa Rita
18:00h – Kizomba/Primavera x Barroca

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Vida Loka

15:30h – Monte Celeste x GR Mocidade Cabuçu
17:00h – Nego Negro x Barcerua

Domingo, 14/05/17

Local: Campo Vida Loka

12:30h – Ec Amigos x AA Família Penteado
14:00h – Fora o Baile x Família Bicudão

 

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 13/05/17

Local: CEU Jambeiro

14:30h – Azulão x Grêmio Botafogo

Domingo, 14/03/17

Local: CEU Jambeiro

13:00h – Ec REal Sociedade x Sociedade Vila Progresso
14:30h – Favelinha x EC Vila Reis

Domingo, 14/03/17

Local: Codó

13:00h – Flamenguinho x Unidos SP

 

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Decio da Silva

15:30h – Ingá Loko x Vila Rica

Festival Beneficente Zona Leste

Sábado, 13/05/17

Local: Boa Esperanca São Mateus

09:00h – Juta City x Cambalhota do Bem
10:30h – Jhonnie Walker x AEC Juta Três
12:00h – Só Quem É x Sistema FC
13:30h – Conexão João Peres FC x AE Jd. Sinhá
15:00h – Moleque Travesso x AE Boa Esperança

 

1º Campeonato de Futebol de Campo

Domingo, 14/05/17

Local: Estádio do Lanifício

09:00h – Cruzeiro x Esquadrão do Pantanal
11:00h – Num Guentu x Poka Seda

Copa da Amizade

Sábado, 13/05/17

Local: Clube Escola Guarani (Metal)

12:00h – EC Moleque Travesso B x Pão Caseiro
13:30h – Esquina do Samba x EC Moleque Travesso
15:00h – AR Anhanguera x Vila Clara FC

 

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Arena GE Americano

11:30h – GE Americano (Master) x EC Vila Rica

Liga Sancaetanense de Futebol

Domingo, 14/05/17

Local: Estádio Victório Dall´Mas

10:10h – CSA x GRE Tamoyo

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Tiradentes

13:00h – Caldeirão x Furia FC

Copa Inter Varzeano

Sábado, 13/05/17

Local: Campo do Vila Souza

15:40h – Cruzeirinho x EC Bahia

Copa CDC de Taipas

Sábado, 13/05/17

Local: CDC de Taipas

14:30h – Savimi x Canal FC

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: Bento Bicudo

13:00h – Unidos FC x Vila Real FC

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Arena Fasan

15:00h – Amigos Futebol & Cerveja x Divisa Guarulhos

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: Rua Cardeal nº37

09:00h – Ourikas SC x Renovado FC

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Ouro Verde

16:00h – Brejeiros x Nacional FC

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo do Baruel

10:30h – GRFC x Mulekotes FC

6ª Copa Divinéia 2017

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Divineia

13:50h – Gump FC B x Sem Saída

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Estrela do Pari

16:00h – Atlético Pari x Guarani

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

14:00h – Galo do Parque x Leões do Cinga FC

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: CDC Belenzinho Guarani do Brás

15:30h – Galo do Parque x Xapo FC

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: CDC Botafogo Vila Zelina

15:30h – RVD x Moocafogo

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

09:00h – Poca Ropa FC x Benvindo

 

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Cantareira

13:00h – Tradição FC x Chapadão FS

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo do Taipas

15:30h – Escadinha x Belo Esporte

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo Arena Ilha Verde

14:00h – Gigantes x Renovação

Festival Esportivo Campo do Castelo

Sábado, 13/05/17

Local: Campo do Castelo

09:00h – Castelo x Falange
10:30h – Internacional x Família 28
12:00h – Família 28 x Cohab
13:30h – Eletrizante x Mensalão
15:00h – Paulista x Nois por Nois

Amistoso

Sábado, 13/05/17

Local: Campo do Cruzeirinho

08:00h – Resenha FC x Liverpool

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: Praça de Esporte Nosso Senhor do Bonfim

08:00h – Familia Celebridade x 100 Problema

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: CDM Perus

07:00h – Pequeninos x Pavão FC

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: Campo do Taipas

10:30h – GR Fragata x Taipas FC

Amistoso

Domingo, 14/05/17

Local: CDC Pq Taipas

12:00h – Chega Mais x Unidos da 13

Torneio de Futebol de Campo Falcão Azul

Sábado, 13/05/17

Local: Campo ADPM

09:00h – Monte Azul x Jundiaí
11:00h – ADPM x Leões da Geolândia
11:00h – Rio Pardo x São José


Festival Unidos da Beruete

Sábado, 13/05/17

Local: Arena Buracão

10:30h – Unidos da Beruete x JB

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube

RECOMENDADOS PARA VOCÊ