CONFIRA OS JOGOS DO FUTEBOL DE VÁRZEA DO FERIADÃO DE PÁSCOA SEXTA, SÁBADO E DOMINGO

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriado de Páscoa, 14/04/17, 15/04/17 e 16/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

Festival Pão Caseiro 5 Anos
Sexta-feira, 14/04/17
Local: CDC Ferradura
09:00h – Botafogo x Moleque Travesso
10:30h – Originais da Santa Cruz x Vila Remo
12:00h – Leônicos x Colorado
13:30h – Favela Heliópolis x Turma do Baffô
15:00h – Bafômetro x Sedex
16:30h – Pão Caseiro x Nove de Julho

Copa Real Sports
Sábado, 15/04/17
Local: Arena Americano
13:00h – Unidos do Sapopemba x Sistema FC
14:30h – Portuguesa Casinha 12 x Armação FC

Domingo, 16/04/17
Local: Arena Americano
10:30h – EC Amulla x EC Olaria
12:00h – Turma da Torre FC x Produto do Morro

Copa Nove de Julho
Domingo, 16/04/17
Local: CEU Jambeiro
11:30h – Central x CDD Lajeado
13:00h – EC XI Paulista x Favelinha
14:30h – Flamenguinho x Grêmio AC

Domingo, 16/04/17
Local: Codó
11:30h – Modelo V. Progresso x Juventude Itaquá

Domingo, 16/04/17
Local: Vida Loka
12:30h – Monte Celeste x Itambé
14:00h – Náutico x Peñarol

Sábado, 15/04/17
Local: Campo Ferradura
14:30h – Gambiarra x Brasília
16:00h – Favela Heliópolis x Nova Geração

Sábado, 15/04/17
Local: Colorado
15:30h – Colorado x GR Esperança Jd. São Rafael

Sexta-feira, 14/04/17
Local: Jd. Regina
10:30h – Atlético Mangalot x Guarani Sol Nascente
12:00h – Confiança x Metralhas

1º Festival Atalaias FE
Sexta-feira, 14/04/17
Local: CDC Mangalot
08:00h – Catuaba x Sem Juízo
10:00h – Arsenal x Labareda
12:00h – Sajase x Chelsea
14:00h – Galáticos x Domitila
16:00h – Atalaias x 100% Favela

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: CDM Jardim Cachoeira
08:30h – Gump FC x F Bem Bolado FR
09:45h – Gump FC x 100% Helena FC

Amistoso
Sábado, 15/05/17
Local: Campo do Rádio
12:00h – Treze da Mooca x Mata Porco FC

Amistoso
Sexta-feira, 14/04/17
Local: Campo Buracão
12:15h – Pato Roco x Família Só Tapa

Amistoso
Sexta-feira, 14/04/17
Local: Campo da Arábia
10:00h – Raça FC x Nacional

2º Torneio Garotos da Vila
Sexta-feira, 14/04/17
Local: Avenida Ana Felícia Mendes, s/n
13:30h – JB x ZR FC

Amistoso Cinquentão
Sábado, 15/04/17
Local: Arena GE Americano
11:30h – GE Americano x Amigos do Bahia

2ª Copa Interlagos
Sábado, 15/04/17
Local: CDC Anhnaguera
14:00h – Ingá Loko x Resenha

17 anos Festival Juta Três
Sábado, 15/04/17
Local: Campo do São Paulinho
09:00h – AEC Juta Três x Amigos da Juta
10:30h – Bate de Frente x EC Jardim Elba
12:00h – Juta City x Mocambos FC
15:00h – Muita Treta x Tubarão

Domingo, 16/04/17
09:00h – Clube Atlético x Expresso das 7
10:30h – EC Vida Loka x Mancha Negra
12:00h – São Cristovão x Sapuca FC
13:30h – Tradição x Azurra
15:00h – Novo Sapopemba x Xeque Mate

Festival
Sábado, 15/04/17
Campo do ABC
14:30h – Invasão FC x Império FC

Amistoso
Domingo, 16/04/17
Local: Arena Taipas
13:00h – Atlético de Taipas x SC Ipiauí

Fetival Stuttgart 20 anos
Domingo, 16/04/17
Local:
08:00h – Colorado x Escadinha
09:30h – Nova Coréia x Velhos Amigos
11:00h – Raça FC x Jd. Pirituba
12:30h – 7 FC x Arsenal Damasceno
14:00h – Unidos da Malvina x Pavão
15:30h – Stuttgart x Save

1ª Copa Jardim Regina 2017
Sexta-feira, 14/04/17
Local: CDM Jardim Regina
12:00h – Sem Ressaca x Vira Copos Pirituba
13:30h – Os da Poltorna x R6 Inquebráveis
15:00h – Real Paquetá x EC Nova União

Sábado, 15/04/17
Local: CDM Jardim Regina
13:00h – Clube Flamengo Jaguaré x Barça Morro Doce
14:20h – Família Elo Perdido x Unidos do Morro
15:40h – Detona 11FF x Praça da Fumaça
17:00h – Ferroviária x Grêmio 100 Juízo

Domingo, 16/04/17
Local: CDM Jardim Regina
13:30h – Fechado D12 x Sonabrisa FS
15:00h – Favela Chik x Grande Família
16:30h – Pega Leve x Pantanal

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: Arena BAC
09:30h – Boghos AC x Alvinense

1º Torneio da Paz
Sexta-feira, 14/04/17
Local: Campo do Sedex
11:00h – AEC Juta Três x Dragões da Norte

1ª Copa Ajax FC
Sexta-feira, 14/04/17
Local: Campo do Ajax
11:00h – Agora é Nós x AA Unidos do Jd. Planalto
12:30h – AE Jd. Sinhá x Terror do Balde
14:00h – Novo Beira Rio x Cruzeiro FC

Sábado, 15/04/17
Local: Campo do Ajax FC
13:30h – Onze FC x Peñarol
15:00h – Arsenal FC x 17 de Janeiro
16:30h – Ec Fanáticos x Rebordose

Domingo, 16/04/17
Local: Campo do Ajax
11:30h – EC Vila Rica x Internacional

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: CDC Julio Botelho
09:00h – PFC x Mulekotes FC

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: CEU Jambeiro
15:00h – Katatumba FRA x AEF Fumaça

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: Campo do Cruzeirinho
08:00h – Resenha Fc x Toma Lá Dá Cá


Ação Social Projeto Cine Q Brada
Sábado, 15/04/17
Local: Aldeia Guarani

Ação Social Praça Pirituba / Mancha Verde
Sábado, 15/04/17
Local: Vovo Bolão – Praça Pirituba

Amistoso
Sábado, 15/04/17
Local: Campo da Substrital Mooca
08:15h – Unidos da GV x La Furia

Copa Veteranos Final
Domingo, 16/04/17
Local: Campo da Paz
09:30h – EC Raça Preta x Ginga Brasil

Clássico das Ligas
Sábado, 15/04/17
Local: Arena Baquirivu
16:00h – BB FC x Barracão FC

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube