CONFIRA OS JOGOS DE FUTEBOL DE VÁRZEA DO FINAL DE SEMANA 08/04/17 E 09/04/17

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 08/04/17 e 09/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

2ª Super Copa Pioneer

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Dorotéia

13:00h – Jardim Regina x Moleque Travesso

Festival Favela Heliópolis 3 Anos

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Oi Heliópolis

08:00h – Diretoria Favela x Diretoria Bafômetro
09:30h – União x Unidos da Mina
11:00h – Alltec x Força Sindical
13:00h – Vira Copos x Unidos do Morro
14:30h – Sedex x Napoli
16:00h – Favela Heliópolis x Vila Izabel

Amigos da Uniex x Uniex 

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Dorotéia

10:00h – Amigos da Uniex x Uniex

 

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 08/04/17

Local: Jd Regina

15:40h – Arsenal x Loko é Poko
17:00h – É Nóis Memo x Ipanema Caieiras

Sábado, 08/04/17

Local: Negritude

12:30h – Raça Ruim Ferraz de Vasconcelos x Batti Fácil
14:00h – Vem Q Tem x Santa Rita
15:30h – Kizomba/Primavera x Cruzeirinho

Sábado, 08/04/17

Local: Ferradura

14:30h – Ad Sport x Pau no Gato
16:00h – SC Mãe Sara x Valência Jd. Herplin

Sábado, 08/04/17

Local: Colorado

13:00h – Ressaca Vila Rubi x Unidos da Ponte
14:30h – EC Colorado x Vila Remo
16:00h – Ipava x Procurados Jd. Noronha

Domingo, 09/04/17

Local: Ferradura

12:00h – Mec Vila da Paz x CDC São Miguel
13:30h – Pão Caseiro x Centenário Rio Pequeno
15:00h – R2 Cavalinho x GR Problema

Domingo, 09/04/17

Local: CEU Jambeiro

13:00h – 100 Freio x Glória Paulista
14:30h – Real Sociedade x 100 Maldade

1ª Copa Jardim Regina 2017

Sábado, 08/04/17

Local: Jd. Regina

13:00h – Real Unidos x Unidos do Recanto
14:20h – ACF Unidos do Largo 13 x Sidoni FC

17ª Copa Anhanguera

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Decio da Silva

08:00h – Represa Nova x Brasília
10:00h – Paraná x Barcelona

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 08/04/17

Local: CDC Décio da Silva

12:30h – Resenha x LS Carapicuiba

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Decio da Silva

11:30h – Alphaville x Esperança
13:00h – Faisca x União RJ
14:30h – Flamengo Vila Missionária x Santa Emília

2ª Copa Veterano Nacional

Sábado, 08/04/17

Local: Campo Nacional

13:00h – Praça Kalipão
14:30h – Miolo x AEGR
16:00h – Nacional x Independência

Domingo, 09/04/17

Local: Campo Nacional

09:00h – ECSF x Estrela do Canta Galo
10:30h – Red Beach x Leões
12:00h – Vida Loka x Savi

 

Copa Verão de Futebol Amador 2017

Sábado, 08/04/17

Local: Campo do Comercial

13:00h – Arsenal x Piratininga
14:15h – Moleqaeda x Renovação
15:30h – Aliança x Lazio
17:00h – 92 Esporte x Juventus

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Comercial

11:30h – Romp x Vila Real
12:45h – Xeque Mate x EC Rincão
14:00h – Estrela Canta Galo x UVG
15:15h – Família Vista Alegre x Ferroviária

Copa Verão CDC Tietê

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Buracão

12:30h – Cruzeirinho x Quadra F
14:00h – Flamenguinho x Master
15:30h – Vira Copos x Unidos da Praça

Festival RZL Vila Industrial

Sábado, 08/04/17

Local: Campo da Portuguesa Vila Industrial

10:30h – RZL FC x Quatorze FC
12:00h – Amigos da Bola x UD Ilha FC
13:30h – Lokomotiva FC x Solar FC
15:00h – Estrela MM x Tamo Junto FC
16:15h – EC Savério x Família V Rosa

Domingo, 09/04/17

Local: Campo da Portuguesa Vila Industrial

08:00h – Master FC x GEJ Utinga
09:30h – AE Portuguesa x UD Barroca
11:00h – AE Portuguesa x Japecanga FC
12:30h – RZL FC x AED Jd Sinhá

Copa Az de Ouro

Domingo, 09/04/17

Local: Campo Az de Ouro

11:30 Real Cumbe x Colorado
13:00 Tropicalia x Vitória
14:30 Juventude x Virou Mania
16:00 Mandrak x Morro do Dragao

Copa Real Sports

Domingo, 09/04/17

Local: Arena Americano

10:30h – EC Amulla x EC Vila RIca
12:00h – Alvi Negro FC x Produto do Morro

Domingo, 09/04/17

Local: Arena Americano

13:30h – EC Olaria x 6 de Agosto
15:00h – Santa Cruz x Turma da Torre FC

Copa Real Sports

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Flor

12:15h – Unidos do Sapopemba x JFD FC
13:45h – Portuguesa Casinha 12 x Sensacional FC

Copa Real Sports

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Teotônio

13:30h – Cachoeirinha FC x Armação FC
15:00h – Sistema Fc x AE Barro Branco II

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: CDC Flor de Maio

11:30h – Dragões Vila Alpina x Falcões

 

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Morumbi

14:20h – GR Piraporinha x Currião
15:50h – Gatusa x Sem Querer
17:30h – Casarão x Unidos do Morro

 

Festival Seja Digital

Sábado, 08/04/17

Local: Rua Salgueiro do Campo

1º Torneio da Paz

Sábado, 08/04/17

Local: CDC Tiradentes

14:20h – MEC x Ostentação Suzano

Copa Entre Amigos

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Magnólia

10:00h – Estrela Caçula FC x Magnólia FC

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: CDC Democrata

10:30h – EC JB x Os Tubarões

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo do Rádio

12:00h – Treze da Mooca FC x Grêmio V. Merces

Aniversário de 2 Anos Moleqaeda FR

Domingo, 09/04/17

Local: Bar do Mineiro

A partir das 12:00h

6ª Copa Divineia Sport

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Jardim Cachoeira

12:30h – União Sinistra x Mestres

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Thomaz Mazzoni

12:30h – MAC FC x Ruzzant FC

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo dos Bombeiros Jd. Guança

12:30h – Xapo FC x Poka Ideia

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo Tiradentes

12:40h – Família Só Tapa x EC Amigos ZN

Copa Verão

Sábado, 08/04/17

Local: Campo do Comercial

16:30h – 92 Esporte Clube x Juventus

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo do Taipa Jaraguá

12:00h – Kaxaça Brazil FS x Leões do Ipanema

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo AENA

12:30h – Área Verde F & Reggae x Sai de Baixo FS

Copa Johnnie Walker

Sábado, 08/04/17

Local: Boturussu

14:30h – EC XI Paulista x Danfer
16:00h – Família Vida Loka FC x Existente Serra Pelada

Festival Esportivo

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Ferradura

09:00h – Congregaçao Mariana x Benfica Grajaú

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: CDM Jd Regina

08:30h – GE Aliança x Raça FC

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo dos Bombeiros Jd. Guança

14:00h – Avalanche x Juventus

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo do Caju

14:30h – Caju x Savimi

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Pq Taipas

14:30h – Unidos da 13 x Turma do Beco

Copa Libertadores Mairiporã

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Portão

08:30h – Portão x Atibaense
10:00h – São Luiz x Água Espraida

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: CDC Parque Fongaro

13:30h – Flor SJ Climaco x Internacional
15:00h – Flor SJ Climaco x Internacional

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Praça de Esporte NS do Bonfim

08:00h – Família Celebridade FC x União Pato Roco FC

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Taipas

13:00h – GR Fragata Pq Taipas x Das Antigas FC

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Mangalot

11:30h – Leões do City x Sajase

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Grêmio 14

13:40h – Alkaida x Pantanal

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo Vila dos Remédios

12:00h – Rua 1 x Unidos do Morro

Festival Três Irmãos

Sábado, 08/04/17

Local: Parque Imperial Barueri

15:40h – Tigres FC x Boleiros

Copa Cecap

Sábado, 08/04/17

Local: Estádio Cicero de Miranda

12:00h – Turma da Torre x Vida Loka FC

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Campo da Xurupita

16:00h – Catuense x Atlético Vila

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Pq Ecológico

10:15h – SDRC Francisco da Gama x Febre Amarela

Aniversário EC J Beatriz

Sábado, 08/04/17

Local: RUa Cel Indio do Brasil 100

A partir das 14:00h

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Ressaca

11:00h – Estrela Dourada x Favela

Vila Izabel 69 Anos

Domingo, 09/04/17

Local: Toca da Coruja

A partir das 12:00h

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo da Divinéia

09:00h – Toca FC x Unidos do Nordeste

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Bonfim

12:00h – Guedes FC x Vila Ramos

Copa Hélio

Domingo, 09/04/17

Local: Campo do Caçula

10:50h – Celeste Proletária x Real Moneda

Amistoso

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Americano

11:30h – Americano x 13 de Janeiro

 

Amistoso

Domingo, 09/04/17

Local: CDC Líbano

11:40h – AC Real Boaçava x Paraguai FC

3ª Copa Cruzeiro Maringá

Sábado, 08/04/17

Local: Arena Cruzerinho

13:00h – Lord FC x Tumalu FC
14:30h – Viela FC x Aricanduva
16:00h – EC Nem Ligo x Santos Carrão
17:30h – Arsenal FC x Terror Negro

Domingo, 09/04/17

Local: Arena Cruzeirinho

11:00h – Batti Fácil x Fumaça (jogo cancelado)
12:30h – X do Morro x Juventus
14:00h – Rola Bola x Inter FC

 

Festa Retrô

Sábado, 08/04/17

Local: Clube Elite Itaquerense

Amistoso

Sábado 08/04/17

Local: Campo do Rosana

09:00h – Vida Loka FF x Vila Fundão (sub-15)
10:15h – Vida Loka FF x Vila Fundão (Sub-17)

Festival

Sábado, 08/04/17

Local: Campo 1º de Maio

12:00h – Mocambos x União Peralta

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube