Confira a Agenda do Futebol de Várzea no feriadão do Dia do Trabalho 29/04 – 30/04 – 01/05

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, feriadão prolongado do Dia do Trabalho, 29/04/17, 30/04/17 e 01/05/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

#partiufutebol

Futebol de Várzea em Vídeos:

Festival de Aniversário 61 anos de Represa Nova

Sábado, 29/04/17

Local: Arena Represa Nova

07:00h – Escolinha Represa Nova x Escolinha Europa
08:30h – 100 Pareia FC x Raiz FC
10:00h – 50Tão Só Lazer x 50tão AR Palmares
11:30h – 50tão Blackout x 50tão CR Favela
13:00h – 40tão Arco Fc x 40tão Nove de Julho
14:30h – Só Onze Fc x Estrela do Sul (Vet)
16:00h – Poulestra FC x ADC Levanta Poeira

Domingo, 30/04/17

Local: Arena Represa Nova

07:00h – Domitila FC x Benfica FC
08:30h – Represa Nova FC x Moleque Travesso
10:00h – Ajax São Jorge x AE Ouro Preto
11:30h – Dinossauros FC x GR Piraporinha
13:00h – Atlético FC x Cantareira FC
14:30h – EC Chaparral x Ratatá FC

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Arena Represa Nova

08:30h – 50tão Represa Nova FC x 50tão Vila Izabel
10:00h – 40tão Represa Nova FC x 40tão AE Boa Esperança
11:30h – Represa Nova FC x Jardim Regina FC
13:00h – AE Anhnaguera x Real Boaçava

Festival Festpan FC

Sábado, 29/04/17

Local: CEU Meninos Campo I

09:30h – Bogotá x Minas Bahia
11:00h – Família Pedroso x Bela Vista FC
12:30h – Os Coringas FC x Falcões FC
14:30h – AD Sport x Moleque Travesso
15:30h – Festpan x Santa Fé FC
17:00h – Ec Gaivota x Galáticos FC

Sábado, 29/04/17

Local: CEU Meninos Campo II

09:30h – Fam Malokeiros x COnfiança FC
11:30h – Leões FC x Unidos FC
13:00h – Explosão x União FC
14:30h – Grêmio Vila Prudente x Irmãos Metralhas
16:30h – Favela FC x Unidos FC

Festival 69 Anos Vila Izabel

Sábado, 29/04/17

Local: Campo Toca da Coruja

12:00h – AA Vila Izabel x Miolo Futebol e Samba
14:00h – Vira Copos x Unidos do Morro
15:30h – Ipanema (Caieiras) x Favela Heliópolis
17:00h – AA Vila Izabel x Napoli

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Toca da Coruja

09:00h – Ponte Preta (Embu das Artes) x Só Lazer FS
10:30h – AA Vila Izabel x Noroeste (Master)
12:00h – AA Vila Izabel x GRES Vai Vai (Vet)
13:30h – Pau no Gato x Jardim Regina
15:00h – Sub Sede Pestana x R9

Festival dos Trabalhadores

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do São Paulinho

08:00h – Expresso das 7 x Grêmio T. Vilela
09:00h – Unidos da Juta x Grêmio V. Industrial
10:30h – Central Leste x Sapuca FC (VET)
12:00h – AE Jd Sinhá x Náutico FC
13:30h – Correria FC x ASA

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo do São Paulinho

09:00h – Juventus x Amigos da Bola (VET)
10:30h – Guairacá x Dragões da Norte
12:00h – União Carranca x Santa Tereza
13:30h – Tubarão FC x Juta Três B
15:00h – Torcida Guerreiros (Juta Três) x Torcida Leões do Morro (Vic Vic)

Copa Real Sports – Final

Domingo, 30/04/17

Local: Arena Americano

12:30h – Unidos do Sapopemba x EC Olaria

2ª Copa Liga Interlagos

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Colorado

16:00h – Botafogo Icarai x Faisca

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Anhanguera

11:30h – Chácara do Conde x Pão Caseiro
13:00h – Copo Cheio x Monaco

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo Anhanguera

14:30h – Vila Rica x Venc jogo 22
16:00h – Nacional x Brasileirinho

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo Colorado

12:30h – Ingá Loko x Bem Bolado

1º Torneio da Paz – Semi-Final

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do Sedex

14:00h – Vic Vic x Dragões da Norte

Festival do Guedes FC

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo da Divinéia

08:00h – Resenha x Alto Peças
09:30h – Sem Celebridade x Celta FC
10:30h – Bombas e Bombas x Família Nunes
11:30h – Manileiros x Ousados FC
12:30h – Só Kaxaça xXI Guerreiros
13:30h – F GUedes x Só Muleke

Festival Escadinha 15 Anos

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do Taipas

08:00h – Cinquentão x Cinquentão
09:30h – U DO Nordeste x Show Bar
11:00h – Taipas x Taliband FC
12:00h – Juventude x Juventude
13:30h – Bola de Meia x Leões do Jaraguá
15:30h – Renegados x AAPMD

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo do Taipas

08:00h – Pé Na Cova x So Na Breja
09:30h – Cruz Azul FC x Imperatriz Vet
11:00h – Belo Esporte x Alpes Jaraguá
12:30h – XV Dezembro x Bem Bolado
14:00h – Ipanema x Inter Cidade Pirituba
15:30h – Escadinha x ECNU

Festival 5 Anos

Sábado, 29/04/17

Local: CDC Vila da Paz

11:30h – Leões de Jah x Maraba FC
12:30h – Pão Caseiro x Tranca FC
14:30h – Garotos da Vila x Plameirinha B
16:00h – Bem Bolado x Palmeirinha
17:30h – Esmaga Pato x Dkebrada

Copa Mandela 2017

Domingo, 30/01/17

Local: CDC Dom João Nery

10:45h – 5 Estrelas x Atlético Brás
12:15h – Chocolate FC x Princípe Negro
13:45h – Mac FC x Malvina FC
15:15h – Baganas x Estrela Robru

2º Festival Vila do Sapo

Segunda-feira, 01/05/17

Local: CDC Jau da Penha

09:50h – Master Jau x Vila do Sapo Vet
11:10h – Botafogo x Penha de França
12:10h – Pega as Peças x Barroka
13:10h – Unidos do Morro x União da Vila Bela
14:10h – Poka Cena x Pro Morar
15:20h – Vila do Sapo x São Francisco

1ª Copa Jardim Regina 2017

Sábado, 29/04/17

Local: Campo CDM Jardim Regina

13:00h – Arvão x Grêmio 100 Juízo
14:20h – Sidoni x Unidos da Praça

Domingo, 30/04/17

Local: Campo CDM Jardim Regina

10:30h – Bate Fácil EC x Pega Leve
12:00h – Grande Família x Loucos & Malucos

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo CDM Jardim Regina

12:00h – Sonabrisa FS x Associação R8
13:30h – Fechado D12 x Fúria XV Perus
15:00h – Ec Nova União x Vira Copos Caieiras

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 29/04/17

Local: Campo CDM Jardim Regina

15:40h – Paratudo FS x Família Parreira
17:00h – É Nóis Memo x Panela Problema

Domingo,30/04/17

Local: Campo CDM Jardim Regina

13:30h – Bola de Ouro x Estrela Cantagalo
15:00h – Leões do Nardini x Os da Poltrona

7ª Copa Nove de Julho

Domingo,30/04/17

Local: Campo Vida Loka

12:00h – Meninos da Vila x Assoc. Iguape/Liderança
13:30h – Meninos do Taboão x Macedônia
15:00h – Nacadência x Peñarol

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 29/04/17

Local: Campo Colorado

14:30h – Ipava x GE Esperança São Rafael

7ª Copa Nove de Julho

Sábado, 29/04/17

Local: Campo Negritude

12:30h – Associação Piratininga x Gr. Jardim Brasília
14:00h – Pau Queimado x Muita Treta
15:30h – EC Jardim São Carlos x Entre Amigos C Vianna
17:00h – AE SDX x Terror Negro

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo Negritude

14:00h – Kizomba x Mec Cid Tiradentes

7ª Copa Nove de Julho

Domingo, 30/04/17

Local: Campo CEU Jambeiro

11:30h – Azulão x AD Só Os Fortes
13:00h – EC Real Sociedade x EC Vila Reis
14:30h – Central x Sociedade Vila Progresso

Festival Colorado 15 Anos

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do CDM Perus

08:00h – EC Catuaba x Ec Panorama
10:00h – Ec Liga Nois x Guerreiros
11:30h – Vet Tradição x Resenha FC
13:00h – Savimi FC x 100 Noção EC
14:30h – Dínamo Fc x Paquistão FC
16:00h – Vem Q Tem x 100 Chance FC

Festival Colorado 15 Anos

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do CDM Perus

08:00h – Vila Nova FC x Raça FC
09:30h – Club Atlético Perus x Save FC
11:00h – Sttutgar x Saloá
12:30h – Atlético Vista Livre x Real Madrid FC
14:00h – Meia Noite FC x 22 Da Oeste FC
16:00h – Família Colorado x R6 Inquebráveis

Festival Festival Colorado 15 Anos

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo do CDM Perus

08:00h – Boleragem Fc x Unidos da 13
09:30h – Veterano Belo Esport x Veterano Guarani
11:00h – AllKayda Fc x Real Paquetá
12:30h – Tradição FC x SS Iamandu
14:00h – Sub 20 Manos da Skina x Favela Chic
15:30h – Amigos do Colorado x Progresso FC

Festival Coroa FC 30 Anos

Sábado, 29/04/17

Local: CDC Boni IV

08:00h – 50 Coroa FC x 50 Canarinho
09:30h – Da Quebrada x Uma Vez Por Mês
11:00h – Aliados x Katatumba
12:30h – Da Quebrada x Guarany Jd. Soares
14:00h – Excluídos x Garapa´s FC

Domingo, 30/04/17

Local: CDC Boni IV

08:00h – 5.0 x Niterói
09:30h – Coroa FC Vet B x Kagohara
11:00h – Coroa FC Vet A x São Nicolau
12:30h – Unidos do Itajará x Milionários FC
14:00h – A Firma x AC Sarandi

Segunda-feira, 01/05/17

Local: CDC Boni IV

08:00h – 50 Tudo Nosso x 50 Ercília
09:30h – Tudo Nosso x Largados FC
11:00h – Cachoeirinha x Vet. Branca FC
12:30h – Revelação x Raça FC
14:00h – Coroa FC x Fubuia Vila dos Remédios

Festival Futebol

Domingo 30/04/17

Local: Avenida Cidade Judaidet Marjayoun, 435

A partir das 08:00h

Amistoso

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Arena Conceição

12:10h – Impacto FC x Cachorro Loko

Copa Rodrigo de Gásperi

Sábado, 29/04/17

Local: Parque Rodrigo de Gásperi

13:30h – Dha Q Brada x Geração 90

Festival Beneficente Plus Esportes

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Clube Guapira

08:30h – Força Jovem x Amigos da 11
09:40h – Colômbia x Grande Família
10:50h – Resenha x VG Brasilândia
13:10h – VG Gaviões x Fiel Freguesia
14:20h – Coringa FJ x Pé Inchado
15:30h – Málaga x Niggas
16:40h – Guapira Vet x Organização Plus

Copa Inter Varzeanos

Sábado, 29/04/17

Local: CDC Sajase

11:00h – Renovação x Os Primos

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Comercial

13:00h – Arsenal Vl Iara x Só Resenha

Sábado, 29/04/17

Local: Campo Sete de Setembro

13:30h – Vila do Sapo x Barcerua
15:00h – Turma do Beco x Humildade Real

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Taipas

14:30h – Unidos do Elo Perdido x Monte Azul

Copa Inter Varzeanos

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Pinheirinho D´água

13:00h – GR Família 11 x União Jaraguá
14:20h – Leões do City x Ilha Verde

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do Tiradentes

13:00h – Sabotage x Acima de 100
14:30h – Real Sociedad x Cingaboll

Domingo, 30/04/17

Local: Campo 7 de Setembro

11:00h – 7 de Setembro Sub 20 x Toque A Mais
12:30h – Furacão x Inter Jaraguá
14:00h – Real Paquetá x Cruz de Malta FC

Copa de Verão de Futebol Amador 2017

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Comercial

15:00h – Xeque Mate x Juventus
16:30h – Vila Real x Piratininga

Copa Tiête e Souza de Futebol Amador

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Buracão

13:00h – Master x Quadra F
14:30h – Cruzeirinho x Flamenguinho
16:00h – Unidos da Praça x Esgana Gato

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do Colorado

13:00h – Sem Saída x Ajax

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Copa 70

10:30h – Tremembé x União Sinistra

Copa Rogrigo de Gásperi

Sábado, 29/04/17

Local: Parque Rodrigo de Gásperi

15:00h – Rio Branco x Leões do Paulistano

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Bento Bicudo

13:00h – Unidos de MG FC x Estrela Dourada

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Tiradentes

13:00h – Família Só Tapa x SC Ipiaú

1ª Copa CDC Pq Bristol 2017

Sábado, 29/04/17

Local: CDC Pq Bristol

14:00h – Maristela FC x ECC Mocidade

2ª Copa Veterano Nacional

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Nacional

09:00h – 100 Juízo FC x SAVI
10:30h – Leões x Ipanema

Festival da Liga Várzea em Foco

Segunda-feira, 01/05/17

Local: CDC Jaçanã

08:00h – Maloka Vet x Asa Vet
09:20h – Chaparroz x Viela V. Nilo
10:35h – Maloka B x Skina 13
11:45h – Amigos do Rafagol x EC Amigos da ZN
12:55h – Atlético do JB x Unidos da Invasão
14:15h – Constança City x Real Santa Clara
15:35h – Grêmio Paulista x Família Santa Clara
17:00h – Sem Zueira FS x Usina FC

Amistoso

Sábado, 29/04/17

Local: Arena GE Americano

11:30h – GE Americano x Cheguei Agora FS (Master)

Festival Feriado 01/05

Segunda-feira, 01/05/17

Local: Campo do Sedex

13:00h – Sedex x GR Favela Guacuri

Copa Guarany do Brás

Domingo, 30/04/17

Local: CDM Guarani do Braz

11:30h – Chaparral x Real Conquista
13:00h – Estrela FC x Fonseca FC
14:30h – Vera Cruz x Bera Rio

2ª Copa das Quebradas

Sábado, 29/04/17

Local: Arena Morumbi

16:00h – Jd. Jaqueline x Casarão

Copa Fair Play

Sábado, 29/04/17

Local: CDC Poringá

13:30h – Ingá Loko x Toda Hora

2ª Copa Liga Esportiva Interlagos

Segunda-feira, 01/05/17

Local: CDC Colorado

10:15h – Ingá Loko x Bem Bolado

Festival

Domingo, 30/04/17

Local: CDC Pq Bristol

08:00h – EC Sta Elizabeth x Ourikas

Festival 67 Anos Jaraguá FC

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Jaraguá

15:30h – 92 Esporte Clube x Sem Juízo

Amistoso

Sábado, 29/04/17

Local: Campo Onze Unidos

16:00h – Brejeiros x Racing Sacadura

Liga Sancaetanense de Futebol

Domingo, 30/04/17

Local: Estádio Roberto Righetto

08:40h – CRE Tamoyo x Flamengo

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Arena Suzanópolis

09:30h – Barracão FC (Vet) x Barracão FC (Esp)

Festival MAC FC Vila Maria

Domingo, 30/04/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

08:45h – Magnólia x Favela City

Festival MAC FC Vila Maria

Domingo, 30/04/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

10:00h – Milionários do Morro FC x Quebrada FC

Festival MAC FC Vila Maria

Domingo, 30/04/17

Local: Clube Thomas Mazzoni

12:30h – MAC FC x Guarani Vila Mazzei

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo Rio da Praia Bertioga

Fragata x ECRP

Amistoso

Domingo, 30/04/17

Local: Campo do Tiradentes

08:30h – Rubro Negro x Unidos da 13

Amistoso

Sábado, 29/04/17

Local: Campo do Ideal

10:00h – Atlético Pinheiro FC x Bem + Amigos

Amistoso

Sábado, 29/04/17

Local: Chácara do COnde

09:00h – JB x Barcenários

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube