NÃO É MENTIRA -CONFIRA A AGENDA DO FUTEBOL DE VÁRZEA NESTE FINAL DE SEMANA

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 01/04/17 e 02/04/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: carbonevarzea@gmail.com

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

9ª Copa Nove de Julho 2017
Sábado, 01/04/17
Local: Vida Loka
14:00h – Intermenck x Juventude Bela Vista
15:30h – Monte Celeste x Itambé

Domingo, 02/04/17
Local: Vida Loka
12:30h – Nacadência x Peñarol
14:00h – Racing x AE Morro Negro

7ª Copa Nove de Julho – FINAL
Sábado, 01/04/17
Local: Arena Paraisópolis
15:30h – Interpânico x Dragões FC

1ª Copa Jardim Regina – FINAL
Sábado, 01/04/17
Local: CDM Jardim Regina
17:00h – Sente o Naipe FC x Loko é Poko

2ª Copa das Quebradas
Domingo, 02/04/17
Local: Arena Morumbi
13:30h – Nacional x Agora é Nóis
15:00h – Paraíba x Vai Quem Quer
16:30h – VKN x Humildade
18:00h – Grêmio x Espartanos

Festival 61 Anos EC Comercial
Sábado, 01/04/17
Local: CDC Jardim São José Campo do Comercial
09:00h – VIla Miriam x Amigos do Jô (Vet)
10:30h – Vida Loka x nove de Julho (vet)
12:00h – Arsenal Vila Iara x Família Bernardino
13:00h – Xeque Mate x Panela Jaraguá
14:30h – Piratininga x Largo 13
15:45h – Biquinha x The Wailers

Dommingo, 02/04/17
Local: CDC Jardim São José Campo do Comercial
09:00h – Beer x Último Gole
10:00h – Comercial x Nacional A. Braca (50tão)
11:30h – 100 Querer x Inajar (Vet)
12:45h – Família Rio dos Cedros x Ouro Preto
14:00h – Praça da Fumaça x Brasília Jd. São Luiz
15:00h – Praça x X do Morro
16:00h – Comercial x Esquadrão dos CObras

Copa Velha Guarda
Sábado, 01/04/17
Local: CDC Poringá
07:45h – Ingá Loko x Unidos da Vila Campestre

Copa Real Sports
Sábado, 01/04/17
Local: Arena Teotônio
12:00h – AA Viela da 7 x JFD FC
13:30h – Unidos do 6 FC x Sensacional FC

Copa Real Sports
Sábado, 01/04/17
Local: Arena Flor
12:15h – AE Barro Branco II x Bala FC
13:45h – Sistema FC x AEC União Peralta

Copa Real Sports
Domingo, 02/04/17
Local: Arena Vila Rica
12:00h – Ec Terror do Balde x EC Vila Rica
14:00h – Santa Cruz x Vila Popular


Copa Real Sports
Domingo, 02/04/17
Local: Arena Americano
12:00h – 6 de Agosto x Teleatlas FC
14:00h – Turma do Torre FC x Campinense FC

Copa Hélio
Domingo, 02/04/17
Local: Campo do Pajussara
13:00h – Celeste Proletária x Real Columbia

Amistoso
Domingo, 02/04/17
Local: Campo do Real Estrela
12:30h – Raça FC x Vai Veno FC

Amistoso
Domingo, 02/04/17
Local: CDC Marcílio Alves do Prado
13:00h – AA 8 de Maio x 89 FC

Festival Seja Digital BNH FC
Sábado, 01/04/17
Local: CDC Brigadeiro Faria Lima BNH
A partir das 12:00h

1º Torneio da Paz
Sábado, 01/04/17
Local: CDC Tiradentes
14:00h – MEC Cid. Tiradentes x Jardim Regina

3ª Copa Cruzeiro Jardim Maringá
Domingo, 02/04/17
Local: Arena Cruzeirinho
13:30h – Viela FC x Pau Queimado
15:00h – São Cristovão x Guarani Peri
16:30h – Onze FC x Bicho da Seda

Domingo,02/04/17
Local: Arena Cruzeirinho
11:00h – 2 Real x Rola Bola
12:30h – Bento Gonçalves x Negritude

TORNEIO DA PAZ
Sábado, 01/04/17
13:30 MEC X Jd. Regina
15:00 Dragões da Norte. X Barroca
16:30 Vic Vic X 30 CT
Domingo, 02/04/17
11:30 Central Leste. X. 17 de Janeiro
13:00 1 de Maio. X. Leões Unidos
14:30 agora é Nóis. X. Nova Era.

2ª Copa Nacional Veteranos
Sábado, 01/04/17
Local: Campo Nacional
13:00h – Jardim Regina x Suorimé
14:30h – Ipanema x Unidos da Praça
16:00h – Praça x KLP

 

Festival Comemorativo Paulistinha da Vila 18 Anos
Sábado, 01/04/17
Local:
08:00h – Paulistinha da Vila x Jabaquarinha (sub-12)
09:00h – Paulistinha da Vila x Jabaquarinha (sub-14)
10:00h – Paulistinha da Vila x Atraidosp. Futebol (sub-17)
11:30h – Paulistinha da Vila x Leões do São Jorge
13:00h – Alvorada x CSA
14:30h – Garotos x Galícia
16:00h – Dragões x Favela Buraco do Sapo
17:30h – Leonidas x Real Rocinha

Domingo, 02/04/17
Local:
07:00h – Aliança x Internacional
08:30h – Sem Compromisso x Primavera Vila Campestre
10:00h – Winner Veterano x Aliados
11:30h – Winner Esporte x Vila do Chaves
13:00h – Bem Bolado x Vila Mascote
14:30h – Real Madruga x Tudo Nosso

 

Copa Cecap
Domingo, 02/04/17
Local: Campo dos Servidores
13:40h – Sua Mãe x Nacional,

Amistoso
Sábado, 01/04/17
Local: Parque Central André
10:00h – Viela FC x CA Montessori

Amistoso
Sábado, 01/04/17
Local: Campo Thomaz Mazzoni
10:45h – Amigos do Gil FC x Treze da Mooca FC

1ª Copa Cdc Parque Bristol – Rua João José da Silva Nº 540

Sábado 01/04/2017
Local: Cdc Parque Bristol
12:30h Cornetas x GR Pereirinha
14:00h Unidos x Maristela
15:30h Netos de Messias x Veneza

Domingo 02/04/2017
Local: Cdc Parque Bristol – Rua João José da Silva Nº 540
09:00h Fuzaka x ECC Mocidade
10:30h Grêmio x América
12:00h Unidos do Pombal x Família Primavera
13:30h UAG x Bola Preta
15:00h Terceiro Mundo x São Gabriel

1ª Copa Cdc Parque Independência

Domingo 02/04/2017
Local: Cdc Parque Independência – Rua Bernado Gomes de Brito Nº 18
08:00h XI Garotos x Parados
09:30h SC Cohab x Akitem
11:00h Unidos x Aliança
12:30h Águia Real x Kebrada
14:00h Águia x São Lourenço
15:30h Família Praça x Treme Terra

Campeonato Sub 17 Amigos do Salek

Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Santos na Vila Paulina – Diadema – SP
09:00h Calango x Fênix
10:30h Santa Fé x U. da Paulina
12:00h Sedex x Cascudo
13:30h Vila Nova x Favela D’Deus

11ª Copa Renegados Jardim São Bernardo

Domingo 02/04/2017
Local: Cdc São Bernardo
11:00h Barracão x Barcelona
12:30h Guanabara x Renegados JD São Bernardo
14:00h Talisson x Águia Negra
15:30 Novatos x Atlético Socorro

 

1ª Copa Associação Sente o Drama/ Zona sul SP.
Sábado 01/04/2017
Local: Campo CDC Democrata
16:00h Vai ou Racha/Jardim Iporaga x Tranca FC/Vila da Paz Interlagos
Local: Campo CDC Caldeirão do Iporanga
16:30h Astro FC/Jardim Apurá x Labirinto FC/Vila Joaniza

7ª Edição da Divisão Especial de Diadema 2017

Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Vila Alice
14:10h Inter do União x ECV Nova Conquista
16:00h GR Favela x EC Leões da Baixada
Local: Campo Distrital de Piraporinha
14:30h VX de Julho x Imperial
Local: Campo Casa Grande
14:10h EC Morro do Samba x Estrela Vermelha
16:20h Marivone x Americano

Domingo 02/04/2017
Local: Campo Vila Alice
09:30h GE Sete de Setembro x EC Ana Sofia
Local: Campo Distrital de Piraporinha
09:00h AE Jd Casa Grande x EC Tricolor
10:50h União Bandeirantes x SA Boa Vista
Local: Campo Casa Grande
09:00h EC XI Unidos x AA Promissão
11:20h Piraporinha x Internacional

Sábado 01/04/2017
Local: Campo Casa Grade
09:00h ECRD x Democratico
10:30h EC Jardim Ruyce x União Bandeirantes
Local: Campo Distrital de Piraporinha
08:15h AE 1º de Maio x CA 1º de Abril
10:00h AE XV de Julho x AA Diadema
11:20h EC Colibri x Piraporinha


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Arena Colorado Sapé
14:00h Escritório x Takafogo FA


Amistoso
Sábado 01/04/2017
AA Boa Esperança c AA Família Real


Copa Amizade

Sábado 01/04/2017
10:30h Energia x Unidos da Bica
12:00h Diamante x Tigres


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Vertentes
08:00h SC 50tão x Estrela do Canta Galo

Torneio Amigos do Salek
Domingo, 02/04/17
Local: Campo do Bahia
11:30h – Amigos do Morro x EC Vila Paulina

Amistoso
Sábado, 01/04/17
Local: CDC CIDADE LÍDER
10:00h – E.C BOTAFOGO / CIDADE LÍDER vs MOCIDADE ALEGRE (50tão)


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Grêmio Esportivo Butantã x Velha Guarda

Amistoso
Sábado 01/04/2017
Local: Arena Muvuca Campo do Varp
16:30h Muvuca 1010 x Atlético da Vila

Amistoso
Sábado 01/04/2017
15:30h GR Brejeiros x União Mineira

Amistoso
Sexta Feira 31/03/2017
Local: Campo do Varp Rio Pequeno
20:30h Nem Q Morra x ADC Família Fumaça


Final Copa Marabá
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Marabá Novo
11:00h Tudo Nosso São Judas x União FC de Taboão da Serra

Amistoso
Sábado 01/04/2017
Local: Arena BP Campo do Varp
13:00h BP Futebol e Samba x Sporting Real Club

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Americano
10:30h Jardim Sinha x Americano

Amistoso
Sábado, 01/04/17
Local: CDC MAC
15:30h – EC JB x MAC

Amistoso
Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Viana Jd Jaqueline
09:00h EC Sociedade x EC Santa Rita

Amistoso
Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Beira Rio KM 28 da Raposo Tavares
11:20h Função Cohab Munck x Trem das Onze FC

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Varp
15:00h Verdinho x Só Progresso

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Varp
13:30h – Real Bahia x Fortaleza

 

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Serra Verde
11:20h Família UVS x Leões do Mata


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Cdc Libano
11:40h Real Boaçava x Cachorro Loko

1ª Copa Paulinho da Força e Sevgalli e Troféus
Domingo 02/04/2017
Local: Arena Solidariedade
11:30h Grêmio Esportivo Vila Prudente B x 100% Rua A
13:00h Grêmio Esportivo Vila Prudente A x Pintigão

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo da Balança em Guararema
13:00h Real Madri x Unidos do Vale


Divisão Especial do Campeonato Amador de São Bernardo do Campo
Domingo 02/04/2017
Local: Arena DER
09:30h EC DER x EC Cordeiro


Divisão Especial do Campeonato Amador de São Bernardo do Campo
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Paulicéia
10:00h Unidos do Morro x EC Vila Paulicéia


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Da ZF
10:00h EC Jardim Planalto x Democratas

 

Festival
Domingo 02/04/2017
Local: Arena Belenense
09:00h Desportivo Campanela x Leões da Vila Prudente
10:30h Beira Rio x Bom Gosto


Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Engenho
11:00h Portuguesa x Palmeirinha

Copa Regina 2017
Domingo, 02/04/17
Local: Campo do Regina
12:00h – Família Colorado x Koyot´s

Amistoso
Domingo, 02/04/17
Local: Campo do Tiradentes
12:30h – Família Só Tapa x Portuguesa

1ª Copa Feras da Oeste
Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Corinthians
14:00h Unidos Pela Fé x Bola Outro Futebol e Cachaça

Sábado 01/04/2017
Local: Campo do Vertentes
14:30h Flamengo do Jaguaré x Vertentes FC do Butantã

Amistoso
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Colorado
13:00h Sem Saída x Esporte Clube Nova Aliança

Final 3ª Divisão de Osasco
Domingo 02/04/2017
Local: Campo do Vila Isabel Osasco
12:30h Ultimo Goli’s x Democrata EC

Amistoso

Domingo, 02/04/17

Local: Campo – rua Capitão Pedro E. Hoffer, / Jd. Nova Poá

08:30h – Nova Era x Estrela do Norte

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone / Edu Lima

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube