CONFIRA A AGENDA DA VÁRZEA DO FINAL DE SEMANA EM SÃO PAULO

Agenda da Várzea – Saiba onde e que horas o time da sua quebrada vai jogar neste final-de-semana, 25/03/17 e 26/03/17. Jogos decisivos, festivais, amistosos e muito futebol pelos campos da cidade de São Paulo e região

Quer participar também da Agenda da Várzea? É simples, sobre Futebol de Várzea, basta enviar, o banner com os jogos, os horários e os campos do seu festival, festa, amistoso, final para o e-mail: contato@carbonevarzea.com.br

Compartilhe com seus parceiros, divulgue sua equipe e sua quebrada! #FuteboldeVarzea

Futebol de Várzea em Vídeos:

Canal Carlão Carbone – clique aqui
Cornetas da Bola – clique aqui

 

IMG-20170227-WA0047

Feijoada Ipanema
Sábado, 25/03/17
Local: Rua Virginia Galilei
A partir das 12:00h

super copa pioneer

2ª Super Copa Pioneer
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Dorotéia
12:30h – Moleque Travesso x Real Primavera
14:30h – Jardim Regina x EC Jardim São Carlos

1º Torneio da Paz

1º Torneio da Paz
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Sedex
12:00h – AD Hellit x Família FC
13:30h – Juta 3 x Debate CT

IMG-20170323-WA0013

Copa Cecap
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Lago dos Patos
14:00h – Esquadrão dos Cobras x Nove de Julho

 

IMG-20170323-WA0052

7ª Copa Nove de Julho
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Ferradura
14:30h – Favela Heliópolis x Ressaca
16:00h – Mãe Sara x Gambiarra

Sábado, 25/03/17
Local: Campo Colorado
14:30h – EC Colorado B x Pau No Gato
16:00h – Valência x Brasília

Domingo, 26/03/17
Local: Campo Ferradura
12:00h – R2 Cavalinho x Dragões Vila Caju
13:30h – Pão Caseiro x MEC Vila da Paz

IMG-20170323-WA0053

7ª Copa Nove de Julho
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Negritude
12:30h – Real Favela x Barroca
14:00h – Vem Q Tem x Fumaça Cid. Tiradentes
15:30h – Entre Amigos x Correrira

IMG-20170323-WA0054

7ª Copa Nove de Julho
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Palmeirinha
14:00h – Muvuca x Dragões
15:30h – CA 100 Querer x EC Interpânico

IMG-20170323-WA0055

7ª Copa Nove de Julho
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Jardim Regina
15:40h – Escadão x Vila Nova Paquetá
17:00h – Família Parreira x EC Nacional

7ª Copa Nove de Julho
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Jardim Regina
13:30h – Rainbow AC x GR Juventude
15:00h -Grêmio 100 Juízo x CAP Perus

IMG-20170323-WA0056

7ª Copa Nove de Julho
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Vida Loka
14:00h – Unidos Jd. Iracema x GR Mocidade Cabuçu
15:30h – Catumbi x Só Tapa
17:00h – Mano a Mano x AE Clube Favela

7ª Copa Nove de Julho
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Vida Loka
12:30h – Meninos da Vila x Nego Negro
14:00h – Pé Na Lama x Náutico
15:30h – AD 60 Segundos x Ec Amigos

IMG-20170323-WA0057

7ª Copa Nove de Julho
Domingo, 26/03/17
Local: Campo CEU Jambeiro
11:30h – Associação Leões x Unidos SP
13:00h – AEC Nova Era x Lá da Rua
14:30h – CDD Lajeado x 100 Maldade

copa quebradas

2ª Copa das Quebradas
Sábado, 25/03/17
Local: Arena Morumbi
14:30h – RSB xJd. Jaqueline
15:40h – União Favela x Moleque Travesso
17:00h – Unidos do Morro x Currião

Domingo, 26/03/17
Local: Arena Morumbi
13:30h – Nacional Paraisópolis x Nordestino
15:00h – Grêmio Paraisópolis x Espartanos
16:10h – Agora Nóis x VKN

IMG-20170323-WA0020

17ª Copa Anhanguera Veterano
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Décio da Silva
07:00h – Santa Emília x Currião
08:30h – Toda Hora x Flamengo Sta Tereza
10:00h – Jardim Mirna x Bacanas Jd. Peri

força jovem

13ª Copa Força Jovem
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Bernadino
10:00h – Barragem x Juventude
11:30h – Trutas x Acadêmicos
13:00h – Fênix x Cidade Luz
14:30h – Chelsea C x Arsenal

Print

Copa Real Sports
Sábado, 25/03/17
Local: Arena Flor
12:15h – Cachoeirinha FC x União Carranca FC
13:45h – Armação FC x Guarani FC

Print

Copa Real Sports
Sábado, 25/03/17
Local: Arena Teotônio
12:00h – Unidos do Sapopemba x 17 de Janeiro
13:30h – Portuguesa Casinha x AE Sambaíba

Print

Copa Real Sports

Domingo, 26/03/17
Local: Arena Americano
13:30h – Renegados FC x Produto do Morro
15:00h – Ec Olaria x Central FC

Print

Copa Real Sports
Domingo, 26/03/17
Local: Arena Americano
10:30h – GE Americano x EC Amulla
12:00h – Mil Volts FC x Alvinegro FC

IMG-20170324-WA0009 (1)

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Santuário Jaraguá
12:30h – Xi de Dezembro x Atlético Taipas

IMG-20170324-WA0010

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Arena Flamenguinho
10:00h -EC Flamengo x Chelsea Morato

IMG-20170323-WA0088

Copa da Liga
Domingo 26/03/17
Local: Jardim Santana Vila Jacuí
08:00h – Jd. Santana x Planeta Park
09:10h – Jasmin x Kissasa
10:20h – União Vila Verde x Chapecoense
11:30h – Unidos Vila Ramos x Quem Bebe Mais
12:40h – Sítio FC x Só Distração
13:50h – Leões de Israel x Os Caretas

unnamed (38)

Aniversário Família Mocambos 25 anos
Sábado, 25/01/17
Local: Casa do Norte do Tatá
A partir das 13:30h

17495859_1134553863321618_1209173385_n

Copa Cdc Parque Bristol
Sábado 25/03/2017
Local: Cdc Parque Bristol
12:30h – Velha Guarda x Nacional
14:00h – Mula da Mula x Renegados
15:30h – Dolimar x Os Dorme Surjo
Domingo 26/03/2017
Local Cdc Parque Bristol
09:00h – Estrela x Só Pra Contrariar
10:30h – Família Bristol x Cruzamento
12:00h – Família Psico x Ajax
13:30h – Viela x Panela
15:00h – Brejeiros x Real Moraes

7ª Divisão Especial de Diadema

Sábado 25/03/2017
Local: Vila Alice
14:10h – EC Ana Sofia x SABoa Vista
16:00H EC Internacional x GE Sete de Setembro

Sábado 25/03/2017
Local: Piraporinha
14:30h EC Tricolor x Piraporinha

Sábado 25/03/2017
Local: Casa Grande
14:10h EC XI Unidos x ECU Bandeirantes
16:20h AA Promissão x AEC Jd Casa Grande

Domingo 26/03/2017
Local: Vila Alice
09:30 EC Vila Nova Conquista x Imperial

Domingo 26/03/2017
Local: Piraporinha
09:00h Americano x Inter do União
10:50h EC Leões da Baixada x Marivone AC

Domingo 26/03/2017
Local: Casa Grande
09:00h EC Morro do Samba x AE XV de Julho
11:20h Estrela Vermelha x GR Favela

IMG-20170324-WA0005

Copa Fair Play
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Poringá
13:30h – Ingá Loko x AMPEEC

IMG-20170324-WA0004

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Líbano
11:40h – Real Boaçava x Lusa

1ª Super Copa Pq. Independência

17505635_1134546016655736_94151206_n

Copa Pq Independência
Domingo 26/03/2017
Local: Cdc Pq Independência
08:00h Moloque Travesso x Vila Nova
09:30h Juventus Vera Cruz x Estrela Azul
11:00h Unidos do Tijuco x Sem Querer
12:30h Bem Amigos x NBA
14:00h Dragões x Barcelona Pq Fernanda
15:30h Real Atlético x XI Garrafas

IMG-20170321-WA0118

Torneio da Amizade Casarão
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Casarão
14:30h – Vila Pazzini FC x Mangabeira

IMG-20170321-WA0023

Copa Az de Ouro
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Az de Ouro
11:30h – Real Cumbe x Mandrak
13:00h – Colorado x M do Dragão
14:30h – Tropicalia x Virou Mania
16:00h – Vitória x Juventude

 

 

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo CDC Pedro Meira
10:30h – Unidos do Curuçá X Bolas Bar FC

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Santana Itaim Paulista
09:00h -MASTER TRICOLOR DO PARQUE FC x BOLA SOLTA GUAIANAZES
12:00h – TRICOLOR ESPORTE x Santana do Itaim Paulista

IMG-20170323-WA0014

Copa Mandela 2017
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Dom João Nery
11:00h – Juventude x Real Paulista
12:30h – Família Predinho x 5 Estrelas
14:00h – Atlético Brás x Dragões FC
15:30h – Avaré FC x Acabalogo

IMG-20170323-WA0034

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDM Cidade Ademar
14:15h – JB x Garotos da Vila

IMG-20170322-WA0105

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Sajase
11:00h – Raça FC x GER Sajase

IMG-20170322-WA0110

Copa Johnnie Walker
Sábado, 25/03/17
14:40h – Família Vida Loka x Kiloucura
16:00h – Existente x USP Leste

IMG-20170322-WA0111

Copa Johnnie Walker
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Lagoa Seca
14:30h – Johnnie Walker x XI Paulista
16:00h – Bola Bomba x Danfer

IMG-20170322-WA0107

Copa Johnnie Walker
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Lagoa Seca
10:30h – Família CDC x Chuteira Cansada FC
12:00h – Azulão x Morrão EC
13:30h – CRB Keralux Rubro Negro

IMG-20170322-WA0104

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Baruel
12:00h – Isso Memo x Vale Seco

IMG-20170322-WA0101

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Tiradentes Jardim Peri
12:30h – Família Só Tapa x Boca da Mata

IMG-20170322-WA0103

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo da Divinéia
08:30h – Toca FC x Força Jovem

IMG-20170322-WA0097

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo da Área Verde
15:00h – Savimi x Sem Juízo

IMG-20170322-WA0094

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Centro Esportivo
13:30h – Nada Consta x AAP

IMG-20170322-WA0093

Festival de Aniversário 9 Anos Molekada do Almanara
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Savip
09:00h – Bombas & Bombas x Roxo FC (mirim)
10:00h – Atl Center Maradona x Bombas & Bombas (sub-17
11:30h – Miranguaba x Só Kachaça
13:00h – Molekada do Almanara x Bombas & Bombas
14:30h – Ta Na Hora x Engenheiros
16:00h – Team Moita x Os Donos da Bola

 

IMG-20170322-WA0159

Copa Cecap
Domingo, 26/03/17
Local: Estádio Cícero Miranda
14:30h – Sua Mãe x Torre FC

IMG-20170323-WA0048

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Santa Adélia
12:00h – AE Jd. Sinhá x Sapuca FC

IMG-20170322-WA0158

Festival GR Sade 54 Anos
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Sade
08:00h – Sabadão FC A x Sabadão FC B
10:00h – 50tão Sade x Arco FC
11:30h – 40tão Sade x Madrugada
15:00h – Sade B x Savime Vila Menck
16:30h – Sade A x Cruzeiro Vila Souza

Domingo, 26/03/17
Local: Campo Sade
08:00h – Paradão Centenário x 1º de Maio Tatuapé
09:40h – 50tão x Hollywood Santana
11:00h 40tão x Transatlântico Pirituba

IMG-20170322-WA0170

6ª Copa Divinéia
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Divinéia
13:45h – Red Bull x Valencia

IMG-20170322-WA0049

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo do Sete
12:30h – Disciplina FC x Solta Que Volta FC

IMG-20170322-WA0166

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: CEU Meninos
12:30h – Explosão Sapense x Forte Abraço

IMG-20170323-WA0011

Projeto Pereirinha
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Pq. Bristol
10:30h – Grêmio Recreativo Pereirinha x Estrela FC

IMG-20170323-WA0010

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo da Favela
12:00h – CA Milionários x 100 Noção

IMG-20170323-WA0009

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo do Real Estrela
14:00h – EC XXV de Setembro x Catuense

IMG-20170322-WA0113

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Jd. São Bernardo
10:30h – Unidos da Berute x Laranja Mecânica

IMG-20170322-WA0112

Festival
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Mirassol
09:00h – Jd. Planalto FC x Ceará do Jurema

IMG-20170322-WA0117

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do BUT
12:00h – Pinga e Resenha x Tapiragi

IMG-20170322-WA0116

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDM Jardim Cachoeira
08:30h – Gump B x CA Belgrano
09:45h – Gump A x 100 Resenha FS

IMG-20170322-WA0092

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Vila Piauí
14:30h – Corinthians V. Piauí x Nacadência FC

IMG-20170322-WA0163

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Magnólia
14:30h – Lotus FC x Magnólia FC

IMG-20170322-WA0146

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo da Subdistrital da Móoca
08:15h – Unidos da GV x Sem Querer Deu Certo

IMG-20170322-WA0144

6ª Copa Divinéia
Domingo, 26/03/17
Local: Campo da Divineia
15:30h – União Sinistra x Amigos

IMG-20170322-WA0145

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Savip
12:30h – Sai do Problema x Mancha Azul

IMG-20170322-WA0131

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo do Rádio
12:00h – Treze da Mooca x Promorar FC

IMG-20170322-WA0083

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Itaquera
11:00h – AA Itaquera x Cães Vadios FC

IMG-20170322-WA0082

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Itaquera
09:30h – AA Itaquera x Madrugada FC

IMG-20170322-WA0085

Copa Guarany do Brás
Domingo, 26/03/17
Local: CDM Guarani do Braz
10:00h – Atlético do Braz x Real Conquista
11:30h – Vera Cruz FC x Veterano FC
13:00h – Estrela FC x Beira Rio FC
14:30h – Chaparral FC x Nego Negro
16:00h – Beleza Pura x Fonseca FC

IMG-20170322-WA0078

Festival do Savi FC
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Cimento
08:00h – Família Colorado x Copo Cheio

IMG-20170322-WA0076

Copa Shangrila
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Shangrila
11:30h – Unidos da 13 x Celta

IMG-20170322-WA0075

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: CDC Taipas
13:00h – GR Fragata x Guedes FC

IMG-20170322-WA0070

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Bicudão
15:30h – Favela Chik x Bem Bolado

IMG-20170322-WA0073

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo Beira Rio
09:00h – Jardim Santa Rita FC x Rua 01

IMG-20170322-WA0068

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Arena Vivaldi
16:00h – Fábrica de Monstros x Beira Rio

IMG-20170322-WA0067

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDM Vila Jaguara
12:00h – Unidos do Morro x Arsenal

IMG-20170322-WA0066

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Campo do Sajase
10:30h – Os Primos x Unidos do Morro

IMG-20170322-WA0062

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo do Cefó
15:30h – Gato Preto FC x AA Sem Brincadeira FC

IMG-20170322-WA0061

Amistoso
Domingo, 26/03/17
Local: Campo do Estrela
12:00h – RZO FC x Vai Veno FC

IMG-20170322-WA0058

1º Torneio da Paz
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Tiradentes
14:00h – MEC x Jd. Regina

IMG-20170322-WA0055

Copa Seno
Domingo, 26/03/17
Local: Campo Seno
13:00h – Maloquinha x Vila Nova

IMG-20170321-WA0141

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: CDC Pq. Veredas
13:30h – AA Família Real x Santok FC

IMG-20170323-WA0060 (1)

Amistoso
Sábado, 25/03/17
Local: Campo ABC
12:00h – EC Mó Maloka x Império FC

LOGONOVO-CORNETAS-COM CORNETA-VERDE

Texto: Carlão Carbone

Curta ‘nóis’ no Facebook
Inscreva-se no nosso canal no YouTube